Итоги встречи Пушилина и Суркова

Итoги встрeчи Пушилина и Суркова
Сегодня, 14:44
 

Сегодня, 10 октября, состоялась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и с врио Главы ДНР Денисом Пушилином. Об этом сообщает ТАСС.
«Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни Читать

Украинские оккупанты хвастаются «продвижением в серой зоне»

Укрaинскиe оккупанты хвастаются «продвижением в серой зоне»
Сегодня, 14:13

 

Боевики оккупационных войск Украины утверждают, что провели «спецоперацию по зачистке» одного из населенных пунктов Волновахского района ДНР, расположенного в «серой зоне». О «зачистке» в среду, 10 октября, сообщил пресс-центр штаба операции оккупационных сил.

Украинская сторона Читать

Новые фильмы онлайн

Тeпeрь имeющaяся задача, где конкретно посмотреть свежие кинокартины и многосерийные сериалы в Интернете остроактуальная для достаточно многих наших современников, разных возрастных групп и социальных положений. В действительности, все точно не затруднение, и сайт новые сериалы — это как раз именно тот, web-ресурс, который стоит добавить в особенные закладки своего собственного браузера, определенно при этом это заявление легко подтвердить. Для начала выделим, что смотреть занимательные новенькие художественные фильмы, так же и сериалы объяснимо хочется всем нашим согражданам, заполучив при этом максимум удовольствия, в независимости от собственных вкусов и остальных предпосылок. Ввиду этого, это должны оказаться киноленты безукоризненного качества, посмотреть которые получилось бы без платных смс и при первой потребности. Принимая во внимание все вышеописанное можно не усомниться в отношении того, что заявленный сайт точно сможет привлечь внимание солидное количество русскоговорящих граждан. Ввиду того, что на страницах анонсированного профильного веб-портала, работающего 24 часа в сутки и без выходных, предлагается широчайший ассортимент захватывающих последних фильмов и многосерийных сериалов, и, как вариант, отснятых в 2018 году, вовсе не исключение, а просмотреть их без всяческой оплаты и отвлекающей процедуры регистрироваться смогут все желающие. Проще сказать, нынче явно не нужно подыскивать, где просматривать новинки кино, тратя свое драгоценное время и силы, предостаточно зайти на один единственный web-сайт.

МИД России: Киев продолжает игнорировать Минские соглашения

МИД Рoссии: Киeв продолжает игнорировать Минские соглашения
Сегодня, 13:03
 

 
В МИД России назвали продление на год закона об особом статусе Донбасса ширмой, за которой Киев пытается ввести своих западных кураторов в заблуждение, которые пытаются найти в действиях украинской стороны «некие позитивные сигналы».
«Ни о какой приверженности Киева выполнению своих Читать

Украинские боевики обстреляли поселок под Ясиноватой из РСЗО БМ-21 «Град»

Укрaинскиe боевики обстреляли поселок под Ясиноватой из РСЗО БМ-21 «Град»
Сегодня, 10:48
 

Боевики украинских вооруженных формирований обстреляли из РСЗО «Град» поселок Крутая Балка в Ясиноватском районе. Об этом в среду, 10 октября, сообщила местная администрация. 
«В результате обстрелов со стороны ВСУ в поселке Крутая Балка Ясиноватского района попаданием осколков РСЗО Читать

ВСУ получат на вооружение обновленный РСЗО БМ-21 «Град»

ВСУ пoлучaт нa вооружение обновленный РСЗО БМ-21 «Град»
Сегодня, 00:50

 
В Министерстве обороны Украины сообщили, что скоро на вооружение украинской армии поступят модернизированные БМ-21 «Град». По данным военного ведомства, новую боевую машину БМ-21 УМ «Берест» уже презентовали на ГП «Шепетовский ремонтный завод», входящем в состав ГК «Укроборонпром».
«Одной из особенностей «Береста» является цифровая система управления огнем. Она проводит подготовку к стрельбе, в частности — топогеодезическую привязку, не покидая кабины. Также отмечается, что благодаря этому расчет РСЗО в режиме реального времени получает точные координаты противника, которые в обработанном виде поступают с дронов, контрбатарейной РЛС, а также других систем наблюдения», — говорится в сообщении.

Кроме того, у новой артиллерийской системе теперь мощность залпа увеличена до 50 реактивных снарядов вместо 40.

««Берест» установлен на новом шасси от КрАЗ – 5401НЕ с колесной формулой 4х4. Новое шасси имеет компоновку «кабина над двигателем» и оборудован вместительной двухрядной четырехдверной кабиной, в которой  сможет разместиться и расчет, и вся необходимая аппаратура управления огнем», — добавили в ведомстве.

Еще одним из преимуществом боевой машины «Берест» является то, что он намного дешевле, имеет большую мобильность и значительно быстрее может открыть огонь, чем РСЗО «Град».

Где можно получить льготный уголь в ДНР: адреса приема углеполучателей

Гдe мoжнo пoлучить льгoтный угoль в ДНР: aдрeсa приема углеполучателей
Сегодня, 01:06

 
11 октября в ДНР начнется приём заявлений и документов на получение бесплатного угля от работников и пенсионеров предприятий РП «Донбассуглереструктуризация». Об этом сообщили в Министерстве угля и энергетики ДНР.
Оформление документов на получение бесплатного топлива Читать