Итоги встречи Пушилина и Суркова

Итoги встрeчи Пушилина и Суркова
Сегодня, 14:44
 

Сегодня, 10 октября, состоялась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и с врио Главы ДНР Денисом Пушилином. Об этом сообщает ТАСС.
«Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан. В ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения», — сказал врио  Главы ДНР. Д.Пушилин добавил, что также обсуждался вопрос по сдерживанию роста цен по некоторым товарам первой необходимости.
Пушилин также сообщил, что В.Сурков посетит Донецк в этом году.
«Дано поручение проработать сроки возможного визита», — сказал Д.Пушилин.
В свою очередь, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сообщил ТАСС, что на встрече также обсуждались вопросы подготовки к выборам.
«Во встрече принял участие высокопоставленный сотрудник Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, который теперь курирует гуманитарное и политическое взаимодействие с ДНР и ЛНР. В частности, он отвечает за взаимодействие с Донбассом по вопросам избирательной кампании. На этой позиции он сменил ушедшего в отставку Максима Полякова», — отметил эксперт.