За сутки в зоне АТО погибли семь украинских военных

Шeстьдeсят двa обстрела, три боевых столкновения произошли за минувшие сутки в зоне АТО.

Бандиты уничтожают мир на Востоке Украины, ведут огонь по позициям сил АТО и мирным жителя Донбасса.Сообщает пресс-центр СНБО.

Смертельный огонь унес жизни семерых украинских солдат, десять человек с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения, где им оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

Также в течение суток поступила информация о травмировании 4 и гибель 2 гражданских лиц от обстрелов, которые вели боевики по населенным пунктам, находящихся под нашим контролем.

Самая сложная ситуация на Дебальцевском плацдарме. Именно там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций.

Ночью бандиты вели огонь из стрелкового оружия по нашим подразделениям в районе Станично-Луганское. Около полуночи совершили обстрел из РСЗО БМ-21 Град нашего блокпоста вблизи Крымского.

В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно. Подразделения, выполняющие задачи по охране этого стратегического объекта усилены дополнительными средствами, способными эффективно противодействовать незаконным вооруженным формированиям в любое время суток и в любых погодных условиях.

Накануне вечером боевики совершили минометные обстрелы наших подразделений, расположенных в населенных пунктах Опытное, Гранитное, Каменка, Дебальцево и Нікішино.

На юге зоны АТО ситуация стабильная, через сложные погодные условия боевики не используют беспилотные летательные аппараты.