За сутки боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В зoнe прoвeдeния антитеррористической операции активность российско-террористических группировок резко возросла. В течение минувших суток боевики 61 раз нарушали режим прекращения огня, что наполовину больше по сравнению с сутками ранее.

Используя минометы разных калибров российские наемники наносили огневые удары по позициям наших сил почти вдоль всей линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении враг целил 4 раза в защитников Авдеевки, 3 раза в направлении Новгородского и два — по Зайцево. На линии фронта сохраняется тенденция применения боевиками большой интенсивности огня. Для этого противник использует разные виды оружия одновременно: минометы, пулеметы большого калибра, гранатометы, работу снайперов.

Враг наращивает свои усилия и на Мариупольском направлении, применяя при этом оружие, запрещенную Минскими договоренностями. В частности, обстрелов из минометов калибра 120мм подверглись наши позиции вблизи Талаковки, а из минометов калибра 82мм — у Широкино.

На этом же направлении в районе Гранитного бандиты попытались взять штурмом одну из позиций сил АТО. Для отражения и предотвращения проникновения противника на опорный пункт личным составом был открыт сосредоточенный огонь из пулеметов и стрелкового оружия. Это заставило диверсионно-разведывательную группу отступить.

На Луганщине тоже было неспокойно. Вражеские минометы били по нашим позициям у Новозвановки.
Ситуация безопасности на Донбассе приобретает тенденцию обострения. И силы АТО готовы к резким изменениям обстановки и надежно удерживают свои рубежи обороны.