За сутки боевики 23 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Нa вoстoкe Укрaины вooружeннoe противостояние за территорию Донецкой и Луганской области продолжается. Боевики российско-террористических бандформирований совершили 23 обстрела украинских защитников, в частности на Донецком направлении 16, на Мариупольском 5 и 2 на Луганском.
Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов остается Авдеевка. Именно здесь по опорным пунктам наших сил был нанесен 6 огневых ударов из вражеских минометов. Сочетая запрещенное оружие калибра 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования усиливали интенсивность огня стрельбой из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
Обстрелы бойцов Вооруженных Сил Украины на этом направлении произошли также из пулеметов крупного калибра в районе Майорска, а из ручных и автоматических гранатометов в направлениях Луганского, Зайцево, Опытного, Новгородского и шахты Бутовка.
На Мариупольском направлении боевики нанесли огневой удар из минометов по защитникам Широкино, а на Луганщине, используя своих снайперов и огонь из стрелкового оружия обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую.
С целью удержания занимаемых районов обороны силы АТО 4 раза открывали огонь в ответ на враждебные провокации используя стрелковое оружие.

Рекомендую ознакомится: Censornews.ru