В Константиновке открыли северный путепровод (ФОТО)

Сeгoдня, 2 дeкaбря, в городе Константиновка Донецкой области состоялось торжественное открытие путепровода по ул. Белоусова-Емельянова после капитального ремонта.

На торжественном мероприятии присутствовал председатель облгосадминистрации Павел Жебривский, который и перерезал праздничную ленточку, тем самым открыв путепровод.

«Сегодня мы открываем путепровод. Это первый такой объект, а после него в следующем году через тендеры будет выделено 130 миллионов гривен на ремонт дорог. До конца этого месяца должны открыть еще четыре моста. Мы начали большой масштабный проект построения новой инфраструктуры», — рассказал глава области.

Также он сообщил, что было принято решение о создании индустриального парка на базе бутылочного завода. «Кроме этого, ведутся переговоры с инвесторами по строительству завода строительных материалов. Окна изготавливаются в Днепре и Харькове. А должны изготовляться и в Константиновке. Нужно строить не только новые заводы, мосты, но и новую экономику. На очереди — южный путепровод, совместными усилиями вместе с общиной мы это сделаем», — подчеркнул Павел Жебривский, общаясь с жителями города.

По словам председателя Донецкой облгосадминистрации, Константиновка должна восстановить славу рабочего города. Восстановление путепровода – первый шаг к тому, чтобы превратить Константиновку и другие населенные пункты Донбасса в города, где бы хотелось жить.