В Донецкой области силы АТО вступили в бой с диверсионной группой боевиков

С 18 чaсoв вчeрaшнeгo вечера и до утра воскресенья, Дня Святой Троицы, на Востоке Украины продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок. Жарче всего было на Донецком направлении.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Захватчики из минометов разных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное. Ночью, в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Нарвавшись на прицельный огонь, бандиты отступили.

На Артемовском – от минометов и гранатометов преступников неоднократно страдало Кирово и Золотое. А в районе Троицкого произошло боевое столкновение.

На Луганском – из автоматических гранатометов, поборники существующих лишь в их воспаленном воображении государств, вели огонь по Золотому – 4, и Станицы Луганской. Ночью здесь бандиты больше не стреляли.

На Мариупольском – из стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23.00 до утра наступила тишина.

Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты беспилотных летательных аппаратов захватчиков. Их было зафиксировано по маршрутам: Раивка – Старый Айдар, Смелое – Крымское, Донецкое – Словяносербськ, Трехизбенка – Счастье, Лисичанск – Новоахтырка, Мариуполь – Мангуш.