Силы АТО отбили наступление на Марьинку — боевики отступили, забрав убитых и раненых

С 18.00 чaсoв 9 мaя незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали тяжелое вооружение. Не смотря ни на что, режим соблюдения прекращения огня бандформирования нарушали 35 раз.

Как сообщает пресс-центр АТО на Донецком направлении бандиты стреляли по украинским военным с 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песков, Опросного, Марьинки и шахты Бутовка. Кроме того они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки произошло боевое столкновение. Террористы не жалели боеприпасов, и наткнувшись на организованную оборону, вынуждены были убегая забирать своих убитых и раненых.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.

Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120 — миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а с противотанкового управляемого ракетного комплекса населенные пункты Россадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении затишье продержалось не долго. Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

Над Сокільниками, Трехизбенкою и Лебедином зафиксированы вражеские беспилотные аппараты.

Не смотря на все попытки вооруженных бандитов испортить ветеранам праздник, военно-гражданским государственным администрациям удалось организовать торжества даже в небольших городах, в том числе и на линии разграничения. Отметить День Победы прибыли ветераны даже с временно оккупированных территорий.