«Шахтер» полуюношеским составом разгромил «Коньяспор» и одержал пятую победу в Лиге Европы (ВИДЕО)

В чeтвeрг, 24 oктября, в пятoм матче группового турнира Лиги Европы донецкий «Шахтер» в великолепном стиле разгромил турецкий «Коньяспор».

Отметим, что в стартовом составе «Шахтера» вышли шесть юных выпускников футбольной академии дончан. Коваленко, Борячук, Малышев, Шевченко, Матвиенко, Ордец.

Уже на 11-й минуте после навеса с фланга Бернарда Бадакжи снес мяч в свои ворота.

На 36-й минуте Тайсон, завладев вниманием половины турецкой команды, выдал великолепный пас на Дентиньо, который точно пробил в угол ворот.

Во втором тайме Эдуардо через две минуты после выхода на поле довел счет до разгромного. Хорват   точным ударой головой превратил в гол идеальный навес Срны в район одиннадцатиметровой отметки.

А завершил голевую феерию «горняков» Бернард, который пройдя с мячом полполя вышел на один с голкипером и красивым ударом переправил мяч в ворота соперника.

Лига Европы – 2016/17. Групповой этап. 5-й тур.

24 ноября 2016 года. Львов. «Арена Львов». 10 021 зритель. +2 градуса.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Коньяспор» (Конья, Турция) – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 Бардакджи (11, а/г), 2:0 Дентиньо (36), 3:0 Эдуардо (66), 4:0 Бернард (74)

«Шахтер»: Шевченко, Срна (к), Кривцов, Ордец, Матвиенко, Коваленко (Танковский, 46), Малышев, Тайсон (Эдуардо, 64), Дентиньо, Бернард, Борячук (Степаненко, 79)

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Кобин, Марлос

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Коньяспор»: Кырынтылы, Шахинер, Ай, Бардакджи, Услу, Мбамба, Фындыклы, Чамдалы (к) (Меха, 16), Хаджиахметович, Хора (Баич, 83), Милошевич (Сенмез, 63)

Запасные: Таракджи, Дуглас, Али Туран, Рангелов

Главный тренер: Айкут Коджаман

Предупреждения: Борячук (12), Коваленко (28), Срна (37), Степаненко (86)

Арбитр: Кевин Клэнси (Шотландия)