«Шахтер» — «Янг Бойз» — уверенная победа вместо разгромной

Вo втoрник, 26 июля, «гoрняки» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов – 2016/17 выиграли у вице-чемпиона Швейцарии «Янг Бойз» со счетом 2:0.

Несмотря на, в целом, благоприятный исход поединка — у команды Фонсеки есть повод для огорчения. По игре и по голевым моментам «Шахтер» должен был выигрывать со счетом, как минимум, 5:0.

Один Эдуардо трижды мог забивать, но обычно точного форварда горняков — один раз подвел судья, не засчитав правильный гол, а еще дважды — голкипер швейцарцев.

К счастью, в первом тайме Бернард после великолепного паса в штрафную Фреда прекрасно распорядился в штрафной соперника мячом и открыл счет в матче.

А во втором тайме вышедший на замену Евгений Селезнев точным ударом завершил трехходовку Тайсон-Степаненко- Селезнев.

Лига чемпионов УЕФА – 2016/17. 3-й квалификационный раунд. Первый матч.

26 июля 2016 года. Львов. Стадион «Арена Львов». 7 477 зрителей. +20 градусов.

«Шахтер» (Донецк) – «Янг Бойз» (Берн, Швейцария) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Бернард (27), 2:0 Селезнев (75)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Бернард, Тайсон (Дентиньо, 77), Эдуардо (Селезнев, 71)

Запасные: Каниболоцкий, Бутко, Кучер, Нем, Коваленко

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Янг Бойз»: Мвого, Саттер (Хадергьонай, 81), Вилотич, Роша, Лецякс, Бертоне, Саного, Сулеймани (Вютрих, 58), Раве, Герндт (Кубо, 49), Оаро (к)

Запасные: Вольфли, Фрай, Гаич, Обексер

Главный тренер: Ади Хюттер