Под Донецком боевики обстреляли украинских военных из всех калибров

С 24 нa 25 мая на Донецком направлении из вооружения танков, минометов и артиллерии запрещенных калибров захватчики вели огонь по Опытному, Пескам, шахте Бутовка, Каменке, Верхнеторецкому, Авдеевке, Гранитному, Березовому, Тарамчуку. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Закончилось относительное перемирие и на Мариупольском направлении. Преступники из минометов, самоходных артиллерийских установок, гранатометов и стрелкового оружия почти беспрерывно обстреливали Широкино. В районе Гнутово произошло боевое столкновение, которое, правда, длилось недолго. Нарвавшись на плотный огонь, диверсионная группа преступников отступила.

На Артемовском направлении было спокойнее всего. Неподалеку от Славковичев в сторону украинских военных стрелял снайпер. А ночью вражеские минометы дважды обстреляли Богуславское.

На Луганском – по Сокольникам, Станице Луганской и Счастью также вели огонь из запрещенного минскими соглашениями тяжелого оружия.

Беспилотники российско-террористических войск были замечены в небе по маршрутам Мариуполь – Мангуш, Мариуполь – Володарское, Троицкое – Новоселовка, Передельское – Раевка, Дебальцево –Троицкое, а также в районе населенного пункта Каменка.