Невероятное украинское классико: семь голов, два удаления и победа «Шахтера» (ВИДЕО)

В 18-м турe Прeмьeр-лиги «Шaxтeр» в фeeричeскoм матче обыграл «Динамо» на его поле со счетом 3:4.

Матч начался обескуражающе для «горняков» уже на 14-й секунде Дерлис Гонсалес отдал классную передачу на ход Мораесу и тот оставил не удел Кучера вышел один на один с Пятовым и отправил мяч в ворота между ног голкиперу «Шахтера».

Однако уже на 3-й минуте Бернард пробил со стандарта в штрафную и Хачериди срезал мяч в свои ворота.

На 29-й минуте великолепным ударом со штрафного Рыбалко вновь вывел киевлян вперед.

На 50-й минуте фланговую передачу в штрафную Срны воплотил точным ударом в гол Фред.

На 58-й минуте Марлос выдал суперпас на Феррейру и аргентинец впервые вывел «Шахтер» вперед.

Через две минуты нервы сдали у Мораеса он устроил потасовку и трижды последовательно ударив по лицу игроков «Шахтера» получив заслуженную красную карточку оставил «Динамо» в меньшинстве.

А на 88-й минуте Дентиньо прорвался в штрафную и после его удара вновь срезает мяч в собственные ворота Хачериди.

На исходе компенсированного времени сократил разрыв в счете ударом головой после розыгрыша штрафного Беседин.

Уже на последних секундах матча у «Динамо» после второй желтой карточки покинул Рыбалко.

«Шахтер» одержал заслуженную победу над «Динамо» и увеличил преимущество над киевлянами до 13 очков.

Чемпионат Украины – 2016/17. 18-й тур.

12 декабря 2016 года. Киев. НСК «Олимпийский». 21 318 зрителей. -5 градусов.

«Динамо» (Киев) – «Шахтер» (Донецк) – 3:4 (2:1)

Голы: 1:0 Мораес (1), 1:1 Хачериди (3, а/г), 2:1 Рыбалка (30), 2:2 Фред (50), 2:3 Феррейра (58), 2:4 Дентиньо (88), 3:4 Беседин (90+2)

«Динамо»: Рудько, Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко, Сидорчук (Беседин, 71), Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 58), Ярмоленко (к), Гонсалес (Цыганков, 81), Мораес

Запасные: Коваль, Антунеш, Корзун, Гусев

Главный тренер: Сергей Ребров

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Малышев, 90+3), Фред, Бернард, Марлос (Дентиньо, 80), Коваленко (Тайсон, 72), Феррейра

Запасные: Шевченко, Бутко, Кривцов, Борячук

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждения: Степаненко (28), Бурда (52), Рыбалка (56), Кучер (60), Гонсалес (64), Срна (65), Фред (87), Дентиньо (90+4)

Удаление: Мораес (60), Рыбалка (90+4, второе предупреждение)