Как выбрать тарелки: требования к кухонной посуде

Кaк выбрaть тaрeлки: трeбoвaния к куxoннoй посуде
24-01-2020, 12:48

 

Красивая и качественна посуда – залог домашнего тепла и уюта. Перед тем, как купить посуду тарелки на свою кухню, важно продумать, чтобы вся посуда была выполнена в едином стиле, а также изготовлена из качественных материалов.

Как выбрать тарелки

У каждой хозяйки на кухне должен быть набор, состоящий из нескольких видов тарелок:

- глубоких;

- мелких;

- десертных;

- салатников;

- супниц;

- блюдец;

- пиал.

Чтобы купить посуду тарелки и сделать их настоящим украшением своего стола, обращайте внимание на производителя. Лучше всего выбирать продукцию известных брендов, которые гарантируют качество, прочность и безопасность своих изделий.

Перед тем, как заплатить за посуду, проверьте ее внешний вид. Тарелки должны иметь ровную и гладкую поверхность без каких-либо дефектов (царапин, трещин, сколов).

Не покупайте тарелки для кухни в разнобой: лучше всего заказывать их в наборах. Одинаковая посуда поможет выдержать вам один стиль в сервировке стола и сделает любую трапезу более эстетичной.

Выбирайте тарелки из прочных и качественных материалов:

- из керамики;

- из фаянса;

- из стекла.

Самый оптимальный вариант – керамическая посуда, которая считается наиболее прочной, долговечной и универсальной.

Что в тренде

Прежде, чем купить посуду тарелки, обратите внимание на модные тренды. Сегодня большим спросом пользуется однотонная посуда постельных оттенков.

Что касается формы – в моде мягкие линии, обтекаемость и лаконичность. Форму тарелок можно подобрать под стиль кухни или гостиной (к примеру, под стиль «хай-тек» подойдут квадратные тарелки, а к модернистскому стилю лучше всего выбрать классическую посуду округлой или овальной формы).

После того как выберете дизайн, определитесь с количеством. Большинство экспертов рекомендует, создавать набор на 8-12 персон, чтобы обеспечить себя тарелками для ежедневного пользования и для приема гостей во время торжественных мероприятий.

Если же приобретаете два набора – один на каждый день, а другой для официального использования, можете купить на 4-6 и на 12 человек. Конечно же, если размер семьи большой и часто принимаете значительное количество гостей, понадобиться больше посуды.

В нашем магазине представлена посуда от лучших европейских брендов, что говорит о высоком качестве, а широкий ассортимент гарантирует, здесь точно подберете подходящий по дизайну и цене вариант.