Экс-глава Львовской ОГА призвал жителей Украины повторить одесскую трагедию по всей стране (видео)

Экс-глaвa Львoвскoй ОГА призвал жителей Украины повторить одесскую трагедию по всей стране (видео)
Сегодня, 00:18

  

Экс-глава Львовской ОГА Синютка в эфире украинского телевидения высказал одобрение украинизации Одессы и призвал граждан Украины повторить одесскую трагедию мая 2014 года во всей стране в случае «реванша пророссийских сил».

 

«Уважаемые львовяне, присутствующие в студии – давайте поблагодарим одесситов за их украинский, давайте не пожалеем рук. Потому что это победа всех украинцев, и наша победа, и давайте не будем посыпать голову пеплом.

На территории оккупированных так называемых ЛНР и ДНР проводятся учения двух армейских корпусов. И я думаю, что эти учения проводятся для того, чтобы реализовать давнюю мечту агрессора – пробить по суше коридор по побережью Чёрного моря, и выйти аж к Приднестровью, где сегодня базируется отдельная российская армия.

Это будет чрезвычайно большой вызов, и не только для одесситов, но и для нас, львовян. И если, не дай Бог, такое случится, я точно знаю, что и львовяне, и одесситы будут отстаивать независимость. И нам сегодня необходимо сделать всё, если так случится, чтобы повторились события мая 2014 года, когда одесситы не дали возможности в Одессе сделать что-то наподобие фейковых ЛНР и ДНР», — заявил он.