Что такое кассетные стеллажи?

Кaссeтныe стeллaжи обеспечивают удобный доступ к металлопрокату и его безопасное хранение. Обычно кассетные стеллажи для металла https://pro-shelf.ru/stellazhi-dlya-hraneniya-listovogo-metalla/stellazhi-dlya-listovogo-metalla-s-ruchnym-izvlecheniem-kasset/ состоят из вертикальных стоек, горизонтальных балок и специальных кассет. Кассеты могут быть выдвижными или жёстко закреплёнными. Выдвижные кассеты позволяют оператору легко извлекать металл с помощью погрузочной техники, такой как кран-балка или погрузчик. Это уменьшает риск повреждения материала и снижает трудозатраты на его перемещение.

Преимущества и область применения

Основные преимущества кассетных стеллажей:

  • Компактная вертикальная конструкция, что позволяет эффективно использовать складское пространство.
  • Улучшенная организация хранения. Каждая кассета может быть промаркирована для удобства учёта и поиска необходимого материала.
  • Безопасность. Конструкция кассетных стеллажей предотвращает падение и повреждение металлопроката, а также снижает риск травматизма среди персонала.
  • Сохранность материала. Хранение в закрытых кассетах защищает металл от коррозии и механических повреждений.

Кассетные стеллажи широко используются на металлургических комбинатах, в машиностроении, строительстве и в других отраслях, где необходимо хранить большое количество металла. Они особенно актуальны для предприятий, работающих с металлопрокатом различных размеров и форм, требующих быстрого доступа к материалам и рационального использования складских площадей.

Применение кассетных стеллажей позволяет оптимизировать складские операции и повысить эффективность работы предприятия.

erid:2Vtzquu2YsF