Бойцы АТО угнали у боевиков российский танк (ФОТО)

Бoйцы 128-й бригaды зaxвaтили российский танк.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает волонтер Оксана Горобиевская.  

«Военнослужащие 2-го артиллерийского дивизиона 128-й механизированной бригады захватили у сепаратистов российский Т-72.

Этот танк больше недели «кошмар» наших бойцов, обстреливая их позиции.

Уничтожить его огнем артиллерии не удавалось — враждебная «семьдесятдвойка» появлялась неожиданно, делала один-два выстрела и пряталась.

«Достал он нас уже прилично», — говорят артиллеристы.

Тогда наши решились на вылазку. В 2 часа ночи 6 смельчаков пробрались на «сепарскую» территорию и таки нашли этот ненавистный танк. Он стоял возле небольшого домика. Заходить в дом ребята не стали, так как не знали, чтобы не поднимать шум. Среди артиллеристов был механик-водитель МТЛБ, он предложил танк … похитить.

Когда Т-72 взревел и тронулся, наши бойцы увидели, как горе-танкисты выскочили из дома и в панике разбежались, кто куда. Наверное, подумали, что украинцы расстреляют дом из пушки.

На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции. На захваченной боевой машине сразу же повесили украинский флаг.

Внутри нашли документы (их отдали кому надо) и российские сухпайки. Пока бойцы используют «семьдесятдвойку» как тягач — нет наводчика, который мог бы вести огонь из пушки. Но надеются, что им специалиста пришлют и тогда трофей присоединится к огневой мощи их батареи.
А вот имена героев:

Андрей Калиниченко,
Сергей Хорошковский,
Владимир Вознюк,
Роман Смігородскій,
Сергей Косаковский,
Сергей Иванович.

Кстати, на счету бойцов 128-й бригады это уже не первый танк, который перестал служить «русского мира». Ранее были уничтожены еще два», — сообющает Горобиевская .