Боевики ночью из танка и зенитки обстреляли позиции сил АТО в Марьинке

В зoнe AТO, в конце вчерашних суток, незаконные вооруженные формирования несколько активизировали обстрелы украинских позиций.

Как сообщает пресс-центр АТО с 18 часов и до полуночи, наиболее горячо было в районе Марьинки вблизи Донецка. Здесь, в течение вечера, враг 5 раз вел огонь по нашим опорных пунктах из стрелкового оружия и гранатометов. А почти в 19 часов, по украинским позициям в Марьинке, наемники дважды били из 82-миллиметрового миномета.

Кроме того, около 21 часа, бандформирования обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, а из гранатометов и опять же стрелкового оружия наши подразделения в Красногоровке.

В целом, на протяжении прошлых суток – 4 сентября незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушали перемирие. Из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировано именно вблизи Донецка. Один раз боевики вели огонь на Луганщине, сообщает пресс-центр АТО.

С началом новых суток и до 6 утра 5 сентября, активность российско-террористических войск на Донецком направлении продолжилась. Почти с полуночи и до 2 ночи боевики с танка, 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия били по позициям сил АТО в Марьинке. Кроме того, в этом же районе, около 2 ночи по нашему опорном пункта работал вражеский 120-миллиметровый миномет.

Также с полуночи и до часа ночи противник, со стороны Малой Калиновки, трижды обстрелял из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском, что на Артемовском направлении.