Боевики из «Градов» обстреляли позиции сил АТО в Авдеевке

С 18 чaсoв дo полуночи 2 мая ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась напряженной.

Как сообщает пресс-центр АТО российско-террористические войска 28 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, спровоцировали одно боевое столкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе — реактивную систему залпового огня “Град”.

В Донецкой области бандформирования вновь подвергли обстрелам из минометов калибра 120 миллиметров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды – у Песков.

Также в районе Карловки, Опытного дважды возле Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 миллиметра.

С 23.35 до 23.50 позиции сил АТО неподалеку от Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град». Потерь среди военнослужащих нет.

Около полуночи в районе Марьинки бойцы нашего опорного пункта вступили в боевое столкновение с разведывательно-диверсионной группой. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отбили нападение и отбросили боевиков.

На Луганщине бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия наши позиции вблизи населенных пунктов Счастья и Золотое-4.
Также в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкиного и Опросного.