Атака боевиков «ДНР» на Авдеевку захлебнулась

Вчeрa, 27 oктября, противник резко активизировался на участке фронта Авдеевка – Опытное.

Эту информацию обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«До рассвета, утром и днем оккупанты осуществили ряд минометных обстрелов в Авдеевке, на позиции «Шахта Бутовка», в Опытному. Этим самым противник хотел скрыть свои подлинные намерения выбить силы АТО с занимаемых позиций под Авдеевкой.

Командование российско-оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух разных подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также БПЛА. Проведя артподготовку с применением 82-мм минометов и 152-мм пушек, оккупанты пытались взять штурмом наши позиции. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боевое столкновение завершилось в нашу пользу: враг не прошел», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что уже после боя враг продолжил массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого вооружения. Общее количество минометных мин и артиллерийских снарядов, выпущенных боевиками на Донецком направлении, – более 300.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 16 вражеских обстрелов наших позиций, в том числе 14 – из тяжелого вооружения, и боевое столкновение.