За сутки боевики 65 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В зoнe прoвeдeния антитеррористической операции активность боевиков остается высокой. За сутки, что прошли они совершили 65 обстрелов, что на 12 меньше в сравнении с предыдущими.

Используя оружие запрещенное Минскими договоренностями, незаконные вооруженные формирования нанесли огневых ударов из минометов калибров 120мм и 82мм по подразделениям Вооруженных Сил Украины, которые держат оборону на определенных направлениях.

В частности, по Авдеевке целились 6 раз, а в районе Невельского и Зайцево мины прилетали по одному разу. Усиливая натиск огня из минометов здесь также использовался против украинских воинов одновременно весь арсенал стрелкового оружия.

На Донецком направлении российские наемники также обстреливали наши позиции из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов в Песках, Луганском, Новгородском, Опытному, шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении враг неоднократно применял огонь такого же оружия в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском — в направлении Новозвановки, Богуславского, Степного.

Чтобы удержать натиск врага наши бойцы вынуждены были 12 раз открывать огонь в ответ, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, что не является нарушением Минских договоренностей.