За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

Рoссийскими бoeвикaми не прекращаются обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки зафиксировано 42 обстрелы, из них 29 на Донецком, 12 на Мариупольском и 1 на Луганском.

На Светлодарской дуге враг 6 раз обстрелял наши опорные пункты в Зайцево — из минометов калибра 120 и 82-мм гранатометов и пулеметов, а в Новгородском и Майорске — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Позиции вблизи Луганского, Песков и Верхньоторецкого российские наемники обстреляли из АГС и пулеметов крупного калибра. А укрепления рядом с Авдеекою из миномета и АГС.

На Мариупольском направлении в районе Новотроицкого около 19.00 боевики из танка выпустили по позициям сил АТО 18 снарядов и 25 мин из минометов калибра 82 мм.

Защитников Марьинки, Красногоровки, Широкино и Талаковки российские террористы обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские воины в отдельных случаях открывали огонь в ответ на обстрелы обнаглевших русских оккупантов из стрелкового оружия и гранатометов.