За сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В тeчeниe дня зaфиксирoвaнo 29 вражеских обстрелов почти по всей линии обороны наших позиций.
Самыми активными боевики были на Донецком направлении.

Как сообщает пресс-центр АТО в районе Авдеевки они 13 раз открывали огонь. При этом по защитникам промышленной зоны было нанесено минометными расчетами 6 огневых ударов с зажигательными минами.

Остальные обстрелы были осуществлены с участием вражеской пехоты и снайперов. Нарушая режим тишины российские террористические группировки также обстреливали наши опорные пункты из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в районах Опытного, Песков, Майорска, Новгородского и Зайцево. А в направлении украинских защитников Луганского враг прицельно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты.

На Мариупольском направлении вражеские огневые удары были нанесены по силам АТО в районе Павлополя, в том числе из самоходных артиллерийских установок. Также в направлении украинских позиций у Широкино, Водяного, Марьинки и Новотроицкого произошли обстрелы из оружия других калибров.

За день бойцы Вооруженных Сил Украины 8 раз открывали огонь в ответ, что обеспечило удержание занимаемых районов и позиций.