За месяц в зоне АТО правоохранители изъяли контрабандных товаров на три миллиона гривен

Зa июль в рaйoнe проведения антитеррористической операции сводные мобильные группы правоохранителей изъяли нелегальные товары на более чем три миллиона гривен и разоблачили восемь торговых точек с контрафактной продукцией.

Сводные группы, в состав которых входят сотрудники СБ Украины, фискальной службы, полиции, пограничники и волонтеры, обнаружили более 12 тонн различных грузов, которые водители планировали незаконно ввезти на временно оккупированную террористами территорию, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители изъяли у злоумышленников на два миллиона гривен товаров широкого потребления, промышленной и хозяйственной продукции. В обход пунктов пропуска в «ДНР/ЛНР» не попали: мясо и пищевые продукты стоимостью более 800 тысяч гривен, сигареты на двести тысяч и медикаменты на сумму почти сто тысяч гривен. За месяц на линии разграничения у нелегальных перевозчиков изъято ювелирные изделия стоимостью 100 тысяч гривен, пять тысяч долларов США и несколько тысяч российских рублей.

Сотрудники спецслужбы также разоблачили в районе АТО деятельность восьми торговых точек, которые без соответствующих лицензий реализовывали сигареты и алкоголь и продавали контрафактную продукцию. Правоохранители изъяли у дельцов товары на сумму более полумиллиона гривен.

Составлено 130 протоколов об административных правонарушениях.