Украинские нацисты определились с единым кандидатом на выборы президента Украины

Укрaинскиe нaцисты определились с единым кандидатом на выборы президента Украины
Сегодня, 17:53

 
Представители украинских нацистов из партий «Свобода», «Правый Сектор», Организация Украинских Националистов, Конгресс Украинских Националистов и организация «С14» заявили, что выдвигают единого кандидата на пост президента Украины. Согласно документа, им стал заместитель председателя партии ВО «Свобода» Руслан Кошулинский.

Подписанты заявления считают, что на президентских и парламентских выборах 2019 года надо дать решающий бой реваншистам, и только националисты являются теми, кто способен это сделать.

«2019 год будет определяющим для Украины: или наша страна утвердится как Украинское Самостоятельное Соборное Государство, или упадет в пропасть реванша промосковских сил. Чрезвычайно важными в этом есть президентские и парламентские выборы. На них надо дать решающий бой реваншистам, и только националисты являются теми, кто способен остановить агентуру Кремля», — говорится в документе.

Ранее о поддержке Кошулинского заявил лидер Национального Движения «ДІЯ», одиозный украинский нацист Ярош.

Кроме того, оппозиция выдвинула также единого кандидата — им стал сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Украины Юрий Бойко.