Военный прокурор Украины собирается «пропустить через полиграф» всех жителей ДНР и ЛНР

Вoeнный прoкурoр Украины собирается «пропустить через полиграф» всех жителей ДНР и ЛНР
Сегодня, 16:41

 
Жителей ДНР и ЛНР надо всех проверить с помощью специальной программы, которая позволит выявить тех, кто сотрудничает с руководством народных Республик. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. 
По его словам, глава украинского государства Петр Порошенко дал поручение и сейчас «много кто занимается тем, как отсеять тех людей, которые вынужденно живут в режиме оккупации, от тех, кто вынужденно работает учителем в школе, и тот, кто сознательно организует фейковые выборы и собирает налоги».Главный военный прокурор добавил, что такая фильтрация станет возможной благодаря разработанной в Одессе программе.

«Открою сегодня большую тайну для всего государства. Сейчас в Одессе на базе одного достаточно мощного интеллектуально-научного центра разработана программа по принципу прохождения полиграфа на компьютере любым сознательным человеком, который по определенному алгоритму реагирует на перечень вопросов. И реакция на эти вопросы дает ответ — говорит искренне или не искренне. Для этого нужен компьютер и полчаса на одного человека», — заявил Матиос.

По его словам, через полиграф придется пропустить все население отдельных районов Донбасса, «потому что сосед на соседа будет стучать, обижаться и мстить, потому что таковы реалии Украины».