Власти Нидерландов стали подозревать Украину в причастности к крушению рейса МН17

Влaсти Нидeрлaндoв стали подозревать Украину в причастности к крушению рейса МН17
Сегодня, 11:29

 
Депутаты парламента Нидерландов проголосовали за требование к правительству расследовать роль Украины в крушении в 2014 году малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17. Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата от Христианско-демократической партии Крис ван Дам.
Решение было принято единогласно. По мнению депутатов, Украина должна ответить на вопрос, почему Киев не закрыл воздушное пространство над зоной конфликта на востоке страны.
По мнению голландского политика Криса Ван Дамма, родственники погибших должны знать, можно ли было предотвратить эту ужасную трагедию.

«По мнению родственников погибших в крушении малайзийского Боинга, Киев не закрыл воздушное пространство, так как не хотел терять миллионы долларов, которые получает от пролёта над своей территорией от более 700 рейсов ежедневно», — заявил политик.

Напомним, самолет Malaysian Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит ракетой из системы ПВО «Бук М1» в небе над Донбассом, 298 пассажиров и членов экипажа погибли.