Виды золотых сережек: какие выбрать?

Виды зoлoтыx сeрeжeк: кaкиe выбрaть?
15-02-2021, 20:15

Золотые украшения издавна имеют большое значение для представительниц прекрасного пола. Только ранее их могли себе позволить купить только знатные люди. В современное время каждый может подобрать для себя вариант, подходящий по вкусовым предпочтениям и по размеру цены.

Опытные мастера магазина Злато помогут разобраться в основных видах представленных украшений. Какие бывают серьги золотые и как их правильно подобрать, рассмотрим подробнее.

Что предпочитают женщины?

Серьги из золота — это универсальные изделия, подходящие под любой стиль, повод и возраст. Это именно те украшения, которых не бывает много. Такие аксессуары могут быть повседневные, для особых случаев, и с определенной тематикой. Сегодня ассортимент ювелирной продукции очень широк, что дает возможность с легкостью выбрать модель, которая идеально подходит по всем критериям выбора.

Классика золотых сережек представлена традиционным желтым драгоценным металлом. Также очень популярно комбинирование различных металлов в одном изделии, или одного металла, но разного цвета. Часто можно встретить серьги, сочетающие в себе белое и желтое золото, или же модели с добавлением металла другого оттенка.

Стандартными серьгами считаются изделия из желтого золота без наличия камней. Данные модели отлично подходят для ежедневного использования и делового образа. Это лучший выбор активных девушек, в них легко и комфортно, они не мешают и не цепляют одежду.

Отдельный вид золотых сережек — это металлические изделия, инкрустированные драгоценными камнями. Желтое золото отлично дополняется такими минералами, как изумруды, фианиты, жемчуг, рубин, аметист, и, конечно же, бриллиант.

Между собой изделия можно сравнить по технике обработки:

  • гравирование;
  • зернение;
  • нанесение различных узоров.

Перед покупкой украшения, следует обратить внимание на его поверхность. Она может быть глянцевой или матовой, а также гладкой и наоборот, рельефной. От данного фактора напрямую зависит цена изделий.

Большое значение в ношении сережек имеет застежка. Прочный замок гарантирует удобство и практичность в ношении. Первое место по комфортному использованию занимают пусеты (гвоздики). Они плотно прижаты к уху, тем самым вероятность их потери сводится к нулю.

Не менее надежными являются серьги-конго. Они могут быть представлены в варианте из желтого золота, в комбинации с другими металлами, а также со вставками из камней.

Самыми распространенными видами замка являются английская и французская застежки. В основном они встречаются в подвесках.

Прежде, чем подобрать украшение, специалисты магазина Zlato рекомендуют ознакомиться с моделями по фото в интернете, после чего осуществить желанную покупку.