Важные моменты при выборе солнцезащитного крема

Вaжныe мoмeнты при выбoрe сoлнцeзaщитнoгo крема
Вчера, 07:58

 

Наступает замечательная летняя пора, прекрасное солнце заряжает нас своей энергией и стимулирует выработку витамина D, однако, как и во всем, важно не переусердствовать. Независимо от прогноза, солнцезащитный крем — это тот шаг, который вы никогда не должны пропускать. Солнечное излучение может атаковать кожу, поэтому при каждом выходе на улицу необходимо дать ей дополнительную защиту. Для этого существуют солнцезащитные крема для тела, иногда они выполнены в форматах в виде спрея или масла.
Минимальные требования к солнцезащитным средствам
 
Для обеспечения высокого уровня защиты, солнцезащитные крема должны обладать достаточным действием против излучения UVB и UVA. Лучи UVB вызывают покраснение при ожоге кожи солнечным светом. В свою очередь, лучи UVA проникают в кожу намного глубже, повреждая ее структуру, которое впоследствии может проявиться раком кожи.
Следовательно, хороший солнцезащитный крем, представленный должен обеспечивать защиту от UVA, которая пропорциональна защите от UVB.
Информация об уровне защиты включает четыре стандартных класса:

  •  низкий: 6, 10
  •  средний: 15, 20, 25
  •  высокий: 30, 50
  •  максимальный: 50+

Данная информация размещается на этикетке продукта и говорит качестве защиты. При этом продукты с факторами 2 и 4 не относятся к солнцезащитным продуктам. Они считаются только средствами по уходу с дополнительным преимуществом защиты от ультрафиолета, но защититься от негативного воздействия лучей можно с коэффициентом защиты не ниже 6.

 

В инструкции по применению должна быть указана информация, которая позволит достичь заявленного эффекта. Следует обратить внимание на то, что часто для поддержания защиты, необходимо повторно наносить средство на кожу, особенно после потоотделения, купания или контакта с полотенцем иначе защита теряет свою эффективность.
Важно помнить, что срок годности средства может истечь и это снизит качество его защиты. По словам специалистов дерматологов, даже если срок годности купленной в прошлом году бутылочки еще не истек, эта дата действительна только в том случае, если продукт хранится в прохладном и сухом месте. Лучше отправляйтесь на www.yves-rocher.ua и получите удовольствие от выбора нового средства на ближайшее жаркие месяцы.
Средство следует использовать не только на пляже, но также и на прогулке в городе или в поездке на машине.
Не стоит забывать, что помимо кремов, оптимальная защита от солнца заключается в ношении головного убора, закрытой одежды и солнцезащитных очков. Старайтесь избегать активного солнца в период с 11 до 15 часов дня. Маленьких детей также стоит оберегать и по возможности оставлять в тени.
Помните, что кожа — наш самый требовательный орган: всегда защищайте ее во время пребывания на солнце и используйте целевые продукты для качественной защиты.