В селе под Донецком остаются жить 30 семей без электричества, воды и газа (ФОТО)

Рeмoнтники с пoдкoнтрoльнoй Украине стороны все подготовили для восстановления линии электропередач. Однако российская сторона по-прежнему не дает гарантий прекращения обстрелов на время восстановления линии.

Об этом сообщил руководитель Донецкой ОВГА Павел Жебривский на своей странице в ФБ.

«Объехал сегодня наиболее приближены к линии соприкосновения Авдеевку, Опытное, Тоненькое и Водяное. Трудно смотреть как живут в опытно люди. 30 семей, которые не захотели покидать свои дома. А когда-то это было хорошее село на окраинах Донецка.

Сейчас село без электроэнергии, без воды, без газа, дома разрушены. Наши ремонтники имеют все готовое для восстановления линии электропередач. Однако российская сторона по-прежнему не дает гарантий прекращения обстрелов на время восстановления линии.

Договорились с военными, чтобы они дали разрешение нескольким легковым автомобилям местных жителей на проезд до Авдеевки. Эти автомобили смогут самостоятельно обеспечивать жителей опытно продуктами питания. Дал задание до начала отопительного сезона завезти людям уголь. Организуем также группу медиков — терапевт, кардиолог, окулист — чтобы проехались по этим селам и осмотрели людей.

Между тем оккупанты дальше продолжают обстреливать эти населенные пункты и не дают восстановить здесь мирную жизнь. Сегодня в течение дня били с минометов 82-го и 120-го калибра, стреляли из пулеметов и гранатометов.

По Авдеевке вел огонь снайпер».