В Новолуганском открылся постоянный пункт украинской полиции (ФОТО)

C ceгoдняшнeгo дня в пoсeлкe Нoвoлугaнскoм Донецкой области работает пункт полиции, который разместился в помещении поселкового совета.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«В поселок направлены наиболее опытные работники Бахмутского отдела полиции и сводных сил, которые имеют опыт службы на линии разграничения. Пункт открыт на постоянной основе согласно распоряжения штаба АТО. Недавно поселок вернулось в Украину с так называемой «серой зоны». Полицейские будут нести службу круглосуточно в тесном взаимодействии с военными.

Для более оперативной работы в Новолуганском полицейские получили кроссовер Renault Duster, один из переданных полиции Донетчины министром внутренних дел Arsen Avakov . Ибо именно здесь он наиболее востребован.

Первоочередная задача — организовать работу дежурной части, прием граждан и осуществлять патрулирование территории. Уверен, у жителей накопилось немало вопросов. В ближайшее время сотрудники полиции обойдут каждую улицу и каждый дом, познакомятся и пообщаются с каждым жителем, чтобы выявить людей, которым нужна помощь, в частности преклонного возраста и детей. У людей должна быть уверенность, что их есть кому защищать изнутри, жители должны чувствовать поддержку, знать, что есть власть, закон и правопорядок.

Имели возможность пообщаться с местными жителями. «Если у нас появились наши украинские полицийские, то мы нужны Украине, а это значит, что никаких «ДНР-ЛНР» здесь не будет, и мы их не хотим», — сказала одна из женщин нашим полицейским. Люди с надеждой смотрят на нас и верят, что скоро придет мир на нашу землю», -отметил Аброськин.