В НАТО отказались поставлять оружие Украине

В НAТO oткaзaлись поставлять оружие Украине
Сегодня, 10:33

В НАТО отказались от идеи поставлять оружие на Украину. Об этом сообщил представитель народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Разведкой ДНР получены данные об активном ведении переговоров военно-политическим руководством Украины с Североатлантическим Альянсом о поставках летального вооружения и военного имущества. Однако очередной этап переговоров зашёл в тупик.
 «В качестве аргумента партнеры Украины сообщают результаты проверок наличия вооружения и имущества, поставленного в страну в предыдущие годы. Так, в результате работы комплексной комиссии НАТО, проведенной в период с 16 по 27 мая 2019 года в соединениях и воинских частях ВСУ выявлена недостача более 300 технических изделий.
Из них, 230 приборов ночного видения AN/PVS-14, 29 биноклей AN/PVS-7 B/D, и 20 тепловизоров Thermal-Eye X320 на сумму более миллиона долларов», – сообщил Даниил Безсонов.
 
Он также отметил, что очередной проверкой, проведённой на прошлой неделе в подразделениях 30-й бригады ВСУ, выявлена недостача еще 4-х приборов ночного видения GPNVG-18, поставленных в 2018 году в разведподразделения соединения. Более того, все недостающие приборы были заменены на китайские аналоги.
«По сообщению командования проверенных соединений ВСУ, они к воровству и подмене имущества не причастны, и оно было получено именно в таком комплекте с баз хранения», – добавил представитель оборонного ведомства.
Кроме того, по информации Безсонова, представители НАТО продемонстрировали украинской стороне фото и видеодоказательства обнаружения части похищенного военного имущества у уничтоженных террористов ИГИЛ в Ираке и Ливии.