В МИД РФ обвинили Порошенко в подготовке военной провокации в Крыму

В МИД РФ oбвинили Пoрoшeнкo в подготовке военной провокации в Крыму
Сегодня, 12:49

 
Российское правительство готово дать решительный ответ, в случае провокации со стороны Украины на границе с Крымом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Порошенко заявил, что военное положение он продлевать не будет, если только не последует провокации на линии соприкосновения на Донбассе или на административной границе с Крымом. У нас есть информация, … о том, что на линии соприкосновения украинские военные сконцентрировали порядка 19 тыс. военных, большое количество техники, им в этом помогают великобританские и американские инструкторы», — сказал глава МИД в интервью радио «Комсомольская правда».

«Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует провокацию на границе с Российской Федерации, на границе с Крымом. Он получит ответ — мало не покажется, наша страна — это наши границы», — заявил Лавров.

«По нашим данным, провокацию на границе с Крымом они обсуждают вместе со своими западными кураторами», — отметил министр.