В Киеве проходит акция против переговоров с Россией (видео)

В Киeвe прoxoдит aкция против переговоров с Россией (видео)
Сегодня, 16:50
 
 
В Киеве на Майдане незалежности началась акция протеста против переговоров с Россией «Нет капитуляции». Организаторы митинга — три политические партии: «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос». 
  
На Майдане установлена сцена «Красные линии для Зе», возле которой на протяжении получаса собираются приверженцы «вече». По данным издания «Страна» в акции через час после начала принимали участие около 1000 человек. В толпе виднеются флаги «Европейской солидарности» и «Свободы». После выступления музыкальных коллективов на сцену начали выходить представители нацистских организаций.

Выступил перед собравшимися и скандальный нацист Вятрович. Он рассказал, как Россия ликвидировала украинскую государственность в Батурине в 18 веке. «Россия враг была и есть», — подчеркнул он.
 

Экс-президент Порошенко в своем выступлении вспомнил свою предвыборную риторику, потребовал «вывести из Донбасса российские воска» и «прекратить переговоры с Путиным».

«Прошло восемь месяцев и наконец пришло отрезвление, что центр войны в России. Нет более миролюбивого народа, чем украинцы, но не всякий мир является миром. Мир для нас, когда российские войска уйдут прочь с украинской территории, когда российские танки и артиллерия уберутся вон из Украины…Если мир – это сдача украинских интересов, то это не мир, а капитуляция. Нет капитуляции!», — заявил Порошенко.

Акция продолжилась выступлениями «патриотических» артистов и спикеров-нацистов.

В 19:00 намечена вторая акция протеста против переговоров с Россией, она пройдет под администрацией президента Зеленского.