в Донецкой области полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки (ФОТО)

Жeстoкoe прeступлeниe в сeлe Андреевка Волновахского района Донецкой области было раскрыто за несколько часов.

В результате комплекса следственно-оперативных действий задержан житель Волновахи, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию Волновахи вчера около 19 часов. К Волновахского отдела полиции обратилась мать девочки. Между последним телефонным разговором между дочерью и мамой и исчезновением девочки прошло примерно полчаса.

Заместителем председателя Нацполиции Украины Вячеславом Аброськин личный состав управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области и Волновахского отдела полиции был поднят по тревоге. Поиски продолжались всю ночь. Правоохранители вместе с родными обошли все село и окружающие территории.

Утром тело девушки было найдено со следами насильственной смерти и изнасилования — в кустах буквально в 300 метрах от дома.

Параллельно правоохранители установили подозреваемого — парня, с которым девушку видели накануне исчезновения. Под давлением вещественных доказательств подозреваемый признался, что натворил.

- Мужчина с явным психическим расстройством. Заманил девушку в лесополосу, изнасиловал ее и убил. Глубоко сочувствую родителям девушки. Готов повторять тысячу раз — если хотим защитить наших детей, должно быть суровое наказание за такие преступления. Иначе мы и дальше будем лечить и прятать детей, страдать от таких подонков, — подчеркнул Аброськин.

Стоит отметить, что семья уже второй раз теряет ребенка — первая дочь умерла маленькой результате ДТП. У супругов остался единственный сын.

Что касается подозреваемого, то известно, что он сирота, последние годы жил с бабушкой в ​​Запорожье, а в апреле этого года вернулся в Волновахи, где учился в местной вечерней школе.

По факту возбуждено уголовное производство по ст.115, ч. 2, п.2,10 (Умышленное убийство малолетнего ребенка сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом) и ст. 152, ч.4 (Изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетней или малолетнего) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.