В Донецке в отжатом «МакДональдсе» открыли «республиканский ДонМак» (ФОТО)

Сeгoдня, 16 июля, в Дoнeцкe возле Южного автовокзала открылся «республиканский» фастфуд «ДонМак», который находится в здании, отжатом у компании «МакДональдс».

Напомним, что как ранее сообщал 62.ua,   McDonald’s   Ukraine Ltd на запрос по поводу этого открытия пояснили, что   компания не получала официальных обращений по осуществлению предпринимательской деятельности в помещении заведения МакДональдс в городе Донецк.

«Напомним, что МакДональдз в Донецке приостановил свою операционную деятельность в мае 2014 из-за невозможности обеспечить безопасность для гостей и сотрудников. Стоит отметить, что компания приложила много усилий для поддержки сотрудников указанных учреждений. В частности, предоставила им возможность перевестись в другое заведение МакДональдз в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства», — уточнила Евгения Денисиева, пиар-консультант МакДональдз в Украине.

Стоит отметить что «ДонМак», прописавшись в здании «Макдональдса», скопировал и стиль его работы, как в ассортименте, так и услугах, например, обустроив макдрайв.