В Донецке пройдет комплекс мероприятий в память о Захарченко и Кобзоне

В Дoнeцкe прoйдeт комплекс мероприятий в память о Захарченко и Кобзоне
Сегодня, 10:12

Траурные мероприятия к годовщинам гибели первого Главы ДНР Александра Захарченко и кончины Народного артиста СССР и ДНР Иосифа Кобзона состоятся в Донецке с 28 по 31 августа. Об этом говорится в сообщении управления внутренней политики Главы Донецкой Народной Республики.

«В Республике помнят о том, что сделали эти выдающиеся деятели для становления нашего государства. В связи с годовщиной трагических событий в городе Донецке с 28 по 31 августа запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти Александра Захарченко и Иосифа Кобзона», — сказано в сообщении.
Отмечается, что 28 августа перед зданием Дома Правительства в центре Донецка пройдет церемония присвоения площади имени Захарченко, 30 августа на площади Ленина откроется фотовыставка «Два Героя», посвященная Захарченко и Кобзону. В этот же день у дворца молодежи «Юность» пройдет митинг в память о легендарном артисте.

Кроме того, 31 августа в 17:30 на бульваре Пушкина запланировано возложение цветов к месту гибели первого Главы ДНР, а вблизи монумента «Твоим освободителям, Донбасс» в парке Ленинского Комсомола состоится концерт-реквием с участием известной пианистки из США Валентины Лисицы. В этот же день в Ленкоме на Аллее Героев откроют бюст Захарченко.