В Донецке «ДНР» будет искать среди выехавших «врагов народа» и забирать их квартиры (ВИДЕО)

Oккупaциoннaя aдминистрaция Донецка намерена конфисковывать движимое и недвижимое имущество переселенцев, которых признает «врагами народа».

Об этом в интервью сепаратистскому каналу «Оплот» заявил Игорь Мартынов, теперь уже экс-мэр Донецка, которого «глава ДНР» Александр Захарченко на днях перевел на должность заместителя главы «администрации «ДНР».

«Мы прекрасно понимаем, что те даже брошенные квартиры — это чья-то собственность. Поэтому мы должны очень тщательно к этому вопросу подходить. Мы должны понимать, чьи квартиры. То есть, мы сегодня воюющая страна, у нас есть та страна, с которой мы воюем, есть те люди, которые наносят нам урон, которые враги наши и так далее и тому подобное … Я бы не хотел огульно это делать, надо подходить действительно четко, кто действительно наш враг.

Надо все это законодательно прописать и тогда уже должен возникать вопрос: если это враг народа, значит у него действительно должно конфисковываться движимое, недвижимое имущество и тогда это становится народным», — сказал Мартынов.

Лазоренко Лариса