В ДНР планируют запуск двух крупных промпредприятий

В ДНР плaнируют зaпуск двух крупных промпредприятий
Сегодня, 08:59
 
В 2019 планируется открыть предприятия «Ферум Систем» и «Завод «Донпласт». Об этом 24 декабря заявил на брифинге в Донецке министр промышленности и торговли ДНР Эдуард Арматов.
«Планируется запуск ООО «Ферум Систем». Номенклатура выпускаемой продукции: каменноугольный пек различных марок как в жидком, так и в твердом виде, а также каменноугольные масла. Запуск смолоперерабатывающего завода позволит создать порядка 250 рабочих мест. Производственные мощности предприятия при полной загрузке позволят перерабатывать до 11 тонн в месяц смолы каменноугольной», — отметил глава Минпромторга.
Помимо этого, по словам Э.Арматова, планируется запустить «Завод «Донпласт». Министр отметил, что предприятие будет изготавливать изделия из пластмасс и других материалов. Номенклатура производимой продукции насчитывает более 500 видов товаров.
«Экономическую активность предприятий в химической отрасли на 2019 год планируется увеличить на 20% по сравнению с 2018 годом. На 2019 год запланировано увеличение количества предприятий торговли и предприятий сферы бытового обслуживания населения», — подытожил Э.Арматов.