Сверхяркие светодиодные лампы в фонари заднего хода

Свeрxяркиe свeтoдиoдныe лaмпы в фoнaри заднего хода
19-05-2018, 17:29

Чем лучшее освещение обеспечивают фары, тем безопаснее будет поездка, поэтому все чаще водители предпочитают светодиоды. Это касается не только головной оптики – светодиодные лампы для фонарей заднего хода также получают все больше заслуженного внимания автомобилистов.

Основные свойства ламп для фонарей заднего хода

На яркость и качество работы светодиодов влияют следующие характеристики:

  • цветовая температура – преимущественно составляет 4000-6000 К, при этом свет с температурой 6000 К близок к дневному;
  • световой поток;
  • напряжение питания – 12-18 В DC;
  • потребляемая мощность – стандартно 12 Вт, однако реальное потребление редко достигает максимального значения;
  • количество светодиодов – конструкция самых простых ламп предполагает наличие всего одного светодиода, в более сложных их может быть больше десятка;
  • применяемые чипы.

 
При покупке необходимо обратить внимание на тип цоколя, чтобы лампа подошла для установки в конкретном автомобиле.

 

Большее количество светодиодов – это и более яркий свет, однако нужно учитывать, как сконструированы фары. Светодиоды, размещенные по бокам лампы, слабо повлияют на уровень освещения, если их свет не будет отображаться должным образом.

Многие лампы имеют встроенную защиту от перегрева и устойчивы к вибрациям, что продляет срок их эксплуатации.

 

Преимущества светодиодов для фонарей заднего хода

Лампы данного типа светят очень ярко, создавая хорошую видимость и тем самым делая езду задним ходом в темноте и сумерках безопаснее. Немаловажно, что они загораются на полную яркость сразу после включения и дают водителю больше времени, чтобы оценить обстановку.

Светодиодные лампы потребляют мало энергии и не требуют частой замены. Так, одна лампа способна прослужить приблизительно 5 тысяч часов – или 8-12 лет. Нет нужды волноваться, что они могут внезапно выйти из строя в дороге.

Такие лампы устанавливаются совсем легко – с задачей справится любой автомобилист, у которого есть минимальные навыки техобслуживания.

Где купить аксессуары для автосвета?

Приобрести в Украине светодиодные лампы, чтобы установить их на фонари заднего хода для авто, можно в интернет-магазине AutoElectro. Все товары, представленные в каталоге, высокого качества и оригинального производства, на сайте о них предоставлена полная информация.

Доставка производится удобным для покупателя способом по территории всей страны. По Киеву возможен самовывоз, также в городе действует установочный центр.

Источник: интернет-магазин автотоваров https://autoelectro.ua/