Стоит ли заправлять картриджи для принтеров своими руками?

Стoит ли зaпрaвлять кaртриджи для принтеров своими руками?
15-05-2018, 15:54

 

Многие владельцы струйных и лазерных принтеров зачастую думают, что заправка принтерных картриджей – это дело, которое не требует привлечения специалистов. Нужно просто купить краску или тонер, после чего совершить заправку своими руками. Что ж, вряд ли стоит удивляться, что результатом подобной самодеятельности может быть как поломка картриджа, так и выход из строя всего принтера, который стоит больших денег. И если вы не хотите рисковать своим дорогостоящим оборудованием, настоятельно рекомендуем вам обращаться в такие компании, как «Greentex» (https://greentex.kiev.ua/). Квалифицированные специалисты не только произведут грамотную заправку струйных картриджей и лазерных принтеров, но и убедятся в том, что техника находится в работоспособном состоянии, предотвратив ее преждевременный выход из строя.

Чем может грозить самостоятельная заправка картриджей? На самом деле, перечень возможных проблем довольно обширный. Заправляя струйный или лазерный картридж собственными руками, вы вряд ли позаботитесь о том, чтобы предварительно очистить его поверхность от следов использованного тонера. Засохший тонер может являться препятствием для нормального функционирования принтера. И, как следствие, на распечатанных листах могут появляться всевозможные полосы, нечеткие буквы, следы тонера и т.д. Будет обидно, если подобные дефекты проявят себя при пакетной распечатке важных документов. Неаккуратная заправка картриджей может также привести к тому, что капли тонера попадут на основные принтерные узлы. А это – практически гарантированный выход принтера из строя в самое ближайшее время.

Думаем, не стоит объяснять, что ремонт принтера обойдется вам гораздо дешевле, нежели покупка нового оборудования. Особенно, если речь идет о лазерных принтерах, цены на которые сегодня взлетели до астрономического уровня. Да и картриджи лучше заправлять, чем менять раз за разом. Поэтому, мы еще раз настоятельно рекомендуем вам не подвергать риску оборудование, непрофессионально проделывая сложную и кропотливую работу, которую лучше доверить специалистам. Помните, что квалифицированные сотрудники сервисных фирм способны не только заправить картридж, но произвести восстановление поврежденных принтерных деталей, заменить полностью вышедшие из строя механизмы, а также разблокировать чипы принтеров, защищенных от заправки.