Сладкие лакомства для хорошей фигуры

Слaдкиe лaкoмствa для xoрoшeй фигуры
21-05-2018, 09:20

 

 

 

 

Для пaрнeй и девушек, имеющих проблемы с лишним весом, сладости являются самым настоящим запретным плодом. Хочется их практически непрерывно. Но один единственный кусочек, который вы съедите, поддавшись собственной слабости, заставит вас чувствовать муки совести и буквально ощущать прибавку лишнего веса на проблемных местах. Вот бы были такие сладости, которые бы не влияли на состояние вашей фигуры… Оказывается, такие сладости есть, и их достаточно много! Просто их основой является не килограмм сахара, а другие сладкие, но исключительно натуральные ингредиенты, способствующие быстрому насыщению и быстрому расщеплению всех потенциально вредных для вашей фигуры веществ. Далее мы расскажем, какие сладости можно есть без опаски за лишние килограммы на боках.

Пожалуй, стоит начать с зефира. Разумеется, не с простого магазинного зефира, в котором сахара не просто много, а неприлично много, а зефира на пектине. Это все тот же классический зефир, но пектин в его составе позволяет активизировать работу пищеварительной системы и обмена веществ, выводить всевозможные токсины, улучшать кишечную перистальтику и т.д. Сахара в зефире на пектине по минимуму. А тот, что есть, очень быстро расщепляется и абсолютно не вредит. Следующая остановка – мармелад. Натуральный, на фруктовой основе, ни в коем случае не посыпанный сахаром. Внутри, кстати, тоже никакого сахара нет. Вместо него используется гораздо более полезная фруктоза. А что насчет пастилы? Что ж, если в ее основе также задействована фруктоза, то это вполне полезное лакомство. Кстати, пастилу вы вполне можете сделать и самостоятельно, добавив туда ягоды и фрукты по вкусу.

 

 

Обращайте внимание на те сладости, в которых вместо сахара используется мед. Да, мед является углеводным продуктом, однако вреда от ложки меда в сто крат меньше, нежели от ложки сахара. Мед активно используется во многих восточных сладостях, таких как пахлава, нуга, халва и т.д. Съесть их много просто невозможно. Но полакомитесь вы вдоволь. А знаете ли вы, что даже торт можно отнести к разрешенным сладостям, если вместо бисквитных коржей и масляного крема здесь будут использованы взбитый йогурт, фрукты и желе? Приготовить такой торт самостоятельно вы сможете минут за 10-15. Можете даже сверху посыпать его черным шоколадом, горьким и натуральным. Сильного вреда от него вашей фигуре также не будет.