Сколько будет стоить снять квартиру в Харькове на Новый год

Скoлькo будeт стoить снять квaртиру в Харькове на Новый год
Вчера, 09:41

Любые проблемы прошедшего года не отменяют новогоднего настроения, поэтому подготовка к праздникам в каждой семье уже идёт полным ходом. Астрологи рекомендуют встречать Новый год дома, мол, как год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому у него сложилась репутация семейного праздника. Но, несмотря на это, многие, а особенно молодёжь, стараются сменить обстановку и встретить его где-то отдельно – не дома. По статистике, спрос на посуточные квартиры на новогодние праздники возрастает в 3 раза. Причём бронировать их начинают за месяц, а то можно не успеть застать хорошие варианты.

 

Цены на посуточные квартиры Харькова

Цены на посуточные квартиры Харькова в преддверии новогодних праздников будут бить все рекорды. Самый прибыльный для хозяев недвижимости – это период с 30.12 по 02.01. Обычный ценник в городе на привлекательные варианты начинается с 700 грн./сутки, но в указанные выше даты дешевле 1500-2000 грн./сутки приличный вариант вы вряд ли найдёте. Поэтому планируйте бюджет заранее.

В зависимости от возрастной аудитории, меняются и её предпочтения на квартиры:

  • молодежь старается снимать 3-4 комнатные апартаменты, потому что в меньших им будет тесно;
  • более взрослая аудитория отдаёт предпочтение 1-2 комнатным вариантам.

Чаще всего ищут варианты:

  • в центре;
  • поблизости от метро;
  • на Салтовке.

 
Особенности праздничной аренды

Особенностью является условие аренды минимум на 2-4 суток. Другими словами снять квартиру 31 декабря в 12 часов дня и выехать из неё 1 января в 12 часов дня не получится. Минимум 2 суток. А хозяева самых ходовых вариантов, которые начинают прозванивать ещё с ноября месяца, сдают сразу на 4 дня. Да ещё и на определённых условиях.

Правила новогодней аренды квартир

  • Если в другие дни вас попросят просто показать документ, удостоверяющий личность, чтобы переписать данные, то на Новый год всё строже. Хозяин попросит составить договор аренды или возьмёт в залог документы 1-3 человек, в зависимости от ситуации.
  • Будьте готовы к тому, что в качестве дополнительного залога нужно будет оставить ещё какую-то денежную сумму. Обычно это размер суточной аренды, но всё строго индивидуально и зависит от правил хозяина квартиры.
  • Такие правило легко понять – нередки случаи сдачи помещения в неудовлетворительном состоянии. Любой праздник предполагает употребление алкогольных напитков, а чрезмерное употребление приводит к бесконтрольным действиям.