«Шахтер» вышел в групповый этап Лиги Европы

В чeтвeрг, 25 aвгустa, пoбeдив на «Арене Львов» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:0 турецкий «Истанбул Башакшехир»горняки вышли в групповой этап Лиги Европы.

На 22-й минуте, пытаясь перехватить навес в штрафную Исмаили, Аттамах срезал мяч в свои ворота.

На 71-й минуте прорыв в штрафную Марлоса был остановлен недозволенным приемом. Сам пострадавший уверенно реализовав 11-метровый.

Довести счет до разгромного мог Феррейра. Ракицкий великолепным диагональным пасом через все поле вывел аргентинца на свидание с вратарем, но аргентинец не попал в створ ворот.

А на исходе встречи Тайсон прекрасным пасом нашел в штрафной Срну, но удар Дарио потряс перекладину после чего мяч отскочил в поле.

В пятницу состоится жеребьевка группового турнира Лига Европы в ходе которой «Шахтер» узнает своих следующих соперников.

«Шахтер» принимал «Истанбул Башакшехир».

Лига Европы УЕФА – 2016/17. Раунд плей-офф. Ответный матч.

25 августа 2016 года. Львов. «Арена Львов». 7   014 зрителей. +22 градуса.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Истанбул Башакшехир» (Стамбул, Турция) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Аттамах (22, автогол), 2:0 Марлос (71, с пен.)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Малышев, 72), Коваленко (Нем, 83), Марлос, Тайсон, Феррейра (Эдуардо, 77)

Запасные: Шевченко, Бутко, Дентиньо, Ордец

Главный тренер:   Паулу Фонсека

«Истанбул Башакшехир»: Бабаджан, Эзторун, Ротман, Белезоглу (к) (Хольмен, 28), Епуряну, Албайрак, Аттамах, Юндер, Эзмерт (Моссоро, 78), Алкылыч (Учар, 46), Чикалеши

Запасные: Джейлан, Айхан, Вишча, Дока

Главный тренер: Абдулла Авджи