«Шахтер» в меньшинстве побеждает «Брагу» (ВИДЕО)

Вo 2-м турe группoвoгo раунда Лиги Европы «горняки» на «Арене Львов» обыграли португальскую «Брагу» со счетом 2:0.

Уже на пятой минуте Тарас Степаненко вколотил мяч в девятку после серии рикошетов после навеса со штрафного Фреда.

В первой тайме инициатива всецело была за «горняками», но забить больше не удалось.

А на 47-й минуте арбитр вместо того, чтобы назначить пенальти за нарушение против Фреда в штрафной, показал ему вторую желтую карточку за «симуляцию».

Однако в меньшинстве «горняки» заиграли еще более активнее. На 56-й минуте Коваленко подхватил мяч в штрафной после удара со стандарта Бернарда и точно пробил — 2:0.

На 86-й минуте Тайсон и Бернард могли сотворить третий гол, но Бернард промедлил с ударом.

«Горняки» уверенно побеждают и возглавляют турнирную таблицу в своей группе.

Лига Европы – 2016/17. Групповой этап. 2-й тур.