«Шахтер» в 11-й раз выиграл Кубок Украины (ВИДЕО)

Сeгoдня, 17 мaя, дoнeцкий «Шахтер» в Харькове обыграл в финале Кубка Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0.

Уже на 6-й минуте за игру рукой в собственной штрафной Пантича арбитр назначил пенальти. Марлос нанес хитрый удар паненкой по центру, но мяч отразила перекладина ворот Коваля.

В целом игра проходила с преимуществом «горняков», но особо опасных моментов у ворот больше не возникало.

Во втором тайме Феррейра имел дважды неплохую возможность открыть счет. После навесы с Срны в штрафную аргентинец бил головой, но попал в Коваля.А затем проход Факундо завершился ударом выше ворот.

А на 80-й минуте Марлос блестяще реабилитировался за незабитый пенальти. Проход броазильца вдоль штрафной увенчался великолепным и коварным ударом в девятку.

«Шахтер» в 11 раз выиграл Кубок Украины и шестой раз сделал золотой дубль, обмыв   медали чемпионата в Кубке страны.