«Шахтер» обыграл «Брагу» и одержал шестую победу в Лиге Европы (ВИДЕО)

В зaключитeльнoм турe группoвoгo этапа Лиги Европы «горняки» на выезде обыграли португальскую «Брагу» со счетом 2:4.

Фонсека как и обещал дал очередную возможность проявить себя молодежи «Шахтера». В стартовом составе вышли Танковский, Матвиенко, Борячук, Шевченко, Малышев.

Уже на 22-й минуте Кривцов ударом головой с вратарской забил мяч с углового.

На 39-й минуте Марлос вывел Тайсона один на один и бразилец точно положил мяч ударом в угол.

В конце первого тайма Стоилькович разобрался несогласованостью защитников «Шахтера» и отквитал один гол.

На 62-й минуте Кривцов после паса Фреда в штрафную великолепным ударом головой забил третий гол.

А через четыре минуты Тайсон,завершив великолепный проход с центра поля ударом низом забил четвертый гол.

В конце матча Вукчевич немного скрасил поражение португальцев забив уже в пустые ворота.

Таким образом «Шахтер» поставил рекорд срели украинских команд выиграв все матчи группового турнира Лиги Европы.

В понедельник, 12 декабря, «горняки» узнают своего соперника в 1 /16 Лиги Европы.

Лига Европы – 2016/17. Групповой этап. 6-й тур.

8 декабря 2016 года. Брага. «Брага Мунисипал». 15   084 зрителя. +18 градусов.

«Брага» (Брага, Португалия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 2:4 (1:2)

Голы: 0:1 Кривцов (22), 0:2 Тайсон (39), 1:2 Стоилькович (43), 1:3 Кривцов (62), 1:4 Тайсон (66), 2:4 Вукчевич (89)

«Брага»: Марафона, Байяно, Росич, Андре Пинту (к), Гойяно, Вукчевич, Педру Тиба, Уилсон Эдуарду (Бенитес, 66), Фонте (Хассан, 58), Орта, Стоилькович (Алан, 70)

Запасные: Матеус, Джаван, Артур Жорж, Бакич

Главный тренер: Жозе Пезейру

«Шахтер»: Шевченко, Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко, Малышев, Танковский (Фред, 61), Марлос (Бернард, 58), Дентиньо, Тайсон (к), Борячук (Феррейра, 66)

Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Кобин, Коваленко

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждения: Танковский (57), Кривцов (67), Тайсон (74), Вукчевич (75), Дентиньо (75)

Арбитр: Али Палабыйык (Турция)