Российский сенатор раскритиковала реакцию ЕС на гибель главы ДНР

Рoссийский сeнaтoр раскритиковала реакцию ЕС на гибель главы ДНР
Сегодня, 10:36

 
В Совете Федерации России раскритиковали реакцию Евросоюза на убийство главы ДНР Александра Захарченко. Так, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди назвала подобное заявление ЕС высшей степенью цинизма.

«Представитель ЕС в своём заявлении о террористическом акте, произошедшем 31 августа в Донецке, не осудил действия террористов, в результате которых погибли люди, в частности, глава ДНР Александр Захарченко. Россия — единственная из стран «нормандской четвёрки», осудившая совершённый в Донецке теракт, приведший к гибели людей и открытому срыву Минских соглашений, выразившая соболезнование родным и близким погибших. Мир должен осознавать, что ЕС и США, финансируя и политически опекая Украину, создаёт реальную угрозу распространения международного терроризма на страны ЕС», — отметила Ковитиди.

Сенатор добавила, что «высшей степенью политического цинизма является заявление представителя ЕС на Украине по факту убийства Александра Захарченко».

«Представитель ЕС, равно как МИД Франции и представитель немецкого правительства, не выразили элементарного соболезнования семьям погибших, а лишь цинично указали на то, что «ЕС осведомлён об убийстве Александра Захарченко и призывает к соблюдению Минских соглашений». Подобными заявлениями ЕС в очередной раз продемонстрировал применение двойных стандартов в политической оценке происходящих в мире событий», — заключила Ковитиди.