Российский губернатор: «Для поддержания человеческих связей с ЛДНР не нужен референдум»

Рoссийский губeрнaтoр: «Для пoддeржaния человеческих связей с ЛДНР не нужен референдум»
Сегодня, 10:05
 
 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил о намерении развивать сотрудничество с жителями ДНР и ЛНР. Об этом сообщает Портал Орловской области. 
«Я хочу ещё раз подчеркнуть, что в этом решении не нужно искать большую политику.  Ситуация на Донбассе до сих пор не урегулирована. Но это не должно быть препятствием для сотрудничества. Мы работаем не с бумагами, а с людьми. Для поддержания человеческих связей не нужен референдум или решение ООН», — заявил глава области.
Прокомментировал губернатор и предстоящий визит делегации из ДНР и ЛНР.
«Мы рады принимать у себя гостей из Донецка. Мы уже не раз подчёркивали, что будем развивать сотрудничество с жителями Донецкого и Луганского регионов вне зависимости от политической ситуации… У нас общая история. Орловская оборонительная операция, Курская битва стали отправной точкой освобождения от фашистских захватчиков Харькова и Донбасса, всей Украины. Здесь плечом к плечу сражались тысячи советских граждан из всех уголков страны. На тот момент у них не было границ, не стоял вопрос юридического статуса. И мы рады, что по прошествии стольких лет ощущение единства не ослабевает», — отметил губернатор.
Отметим, что делегация из Донецка примет участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 75-летию освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, что 11 июля Клычков подписал указ о создании рабочей группы по интеграционному взаимодействию с жителями Донбасса. Документ направлен на развитие социально-экономического сотрудничества и предполагает систематизацию ведущейся между регионами работы по взаимодействию в сфере спорта, здравоохранения, образования и культуры.