Применение каширования в упаковочном деле. Заметки UBI Pack Studio

Примeнeниe кaширoвaния в упaкoвoчнoм дeлe. Заметки UBI Pack Studio
Вчера, 15:12

 

 

Наверняка, вы не раз слышали слово каширование, в контексте производства картонной упаковки. Сегодня мы разберемся подробнее в этой технике.

Что это такое?

В самом начале стоит разобраться, в чем же суть кашировки? Этот процесс предполагает приклеивание бумаги или картона к основному материалу (в данном случае, более плотному картону). Бумага/картон, который клеят, как правило, уже имеет нанесенное изображение. Это позволяет превращать упаковку в яркое и красочное изделие, что не всегда возможно без кашировки. На данный момент именно каширование является единственным выгодным способом нанесения качественно отпечатанного изображения на плотный материал.

Еще больше о специфике этой технологии можно прочитать по ссылке ubi-pack.com.ua/service/kashirovanie/.

Для чего необходима упаковка с кашировкой? Как уже было сказано, кроме уплотнения материала, эта техника делает упаковку более эстетичной (благодаря высокому качеству печати). Поэтому такие коробочки используют для упаковки подарков, косметики, лекарственных препаратов, а также продуктов питания. Эти товары требуют надежной защиты от влаги, механических повреждений и т.д., а также именно на них чаще всего можно увидеть большие изображения, которые не были бы такими качественными без кашировки.

 

В свою очередь, качественная и привлекательная упаковка положительным образом сказывается не только на впечатлениях от продукции, но и на количестве покупок. Это важно, ведь уже не в одном исследовании было доказано, что часто покупатели осуществляют бессознательные покупки, выбирая товар просто по его коробочке.

Технология

Весь процесс можно разбить на несколько основных этапов. Начинается все с подготовки материалов, далее в оборудование закладывается основа и лайнер (более тонкий материал). На основу наносится клей, после чего накладывается лайнер. Слои соединяются под прессом.

Как правило, если процесс выполнен правильно и при этом используются качественные материалы, то кашированный картон получается максимально однородным.

В последнее время особой популярностью в кашировании пользуется крафт-бумага. Она придает изделию «органичность», что также положительно сказывается на продажах. На странице ubi-pack.com.ua/service/kraft-bumaga/ можно прочитать больше о характеристиках и преимуществах крафтовой бумаги.

В конце скажем, что каширование нельзя назвать универсальной технологией. Для некоторых товаров оно не подходит. Например, для упаковки посуды или алкоголя. Такая продукция требует более плотных материалов, а также наличия ложемента и дополнительных защитных вкладышей.