Под защитой при любой погоде

Пoд зaщитoй при любoй пoгoдe
8-05-2020, 14:17

Лaтвия — стрaнa нeтрoнутoй прирoды, где процветает зеленый туризм. Более половины территории Латвии покрыто лесами, на 500 км протянулось побережье Балтийского моря, 700 живописных рек пересекает страну…Не удивительно, что для любителей активного отдыха тут раздолье – охота, рыбалка, водный туризм, лыжные прогулки зимой и велопробеги летом, парусный спорт и катание на лошадях… Ради великолепной природы в страну приезжает множество туристов со всего мира. Местные жители традиционно много времени проводят на природе в любую погоду, потому именно в Латвии более 30 лет назад была создана компания Salmo Group, специализирующаяся на одежде, обуви и оборудовании для активного отдыха и известная на сегодняшний день во всем мире.

 

 

Линейка товаров, которые производит компания Salmon Group, довольна широка и охватывает все потребности любителей отдыха на природе. «Norfin» https://norfin.com.ua/ — одна из торговых марок компании, специализирующаяся на одежде и обуви, способной обеспечить абсолютную защиту при любой погоде. Бренд был создан в 1995 году в Латвии, но довольно быстро завоевал мировой рынок. На сегодняшний день продукцию «Norfin» можно встретить почти по всему миру, она пользуется заслуженной популярностью у любителей туризма, охотников, рыболовов и спортсменов.

Каждый человек уникален. Кто-то простужается от малейшего сквозняка, а кто-то может после бани прыгнуть в прорубь без каких-либо последствий для здоровья. Постоянная смена активной физической нагрузки и временного нахождения в неподвижности, характерная для рыбалки, охоты и туризма, еще более усложняет индивидуальный подбор одежды и обуви. Мы разные, но это не повод кому-то отказываться от любви к природе и спорту. При разработке своей продукции Норфин учитывает уникальность каждого человека с точки зрения терморегуляции и потому придерживается понятия «послойной концепции». Концепция предусматривает трехслойный вариант экипировки. Каждый слой выбирается с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека, предполагаемой физической активности и ожидаемых погодных условий.

Первый, самый важный слой – термобелье. Основная задача этого слоя – быстрый отвод влаги от тела человека, именно поэтому термобелье всегда надевается на голое тело. Материал термобелья выбирается в зависимости от степени физической активности человека — для высокой физической активности целесообразно выбрать синтетические волокна, а для более спокойного отдыха (или, к примеру, для пожилых людей) предпочтительна одежда с высоким содержанием шерсти. Толщина ткани термобелья напрямую зависит от ожидаемой на улице температуры – чем холоднее погода, тем толще ткань термобелья.

Задача второго слоя – утепление. Лучше всего справляется с этой задачей искусственные материалы, к примеру, полиэстер или Polartec®. Они легкие, не впитывают влагу, отлично сохраняют тепло. Преимуществом таких материалов является то, что они так же, как термобелье, выводят влагу наружу, тем самым сохраняя сухое тепло для тела. Именно сухой воздух, удерживающийся волокнами тканей, служит лучшим утеплителем.

Третий, внешний слой выполняет функцию защиты от непогоды. Этот слой должен обладать хорошей вентиляцией и выводить влагу наружу, но при этом задерживать дождь, снег и ветер. Если материал не будет дышать – то влага, выведенная на внутреннюю сторону третьего слоя, начнет конденсироваться, и человек замерзнет. Одежда третьего слоя должна быть свободной и не сковывать движения, ведь под нее надето еще два слоя одежды. В качестве материалов для одежды третьего слоя отлично подходят ткани с влагозащитными пропитками или мембранами. Застежки на одежде выполняются в виде влагозащитных молний. Костюмы Norfin, в основном производятся из мембранного материала Nortex Breathable, обладающего высокими влагоизолирующими свойствами. Водостойкость и паропроницаемость такой ткани может варьироваться в широких пределах, что позволяет учесть индивидуальные особенности каждого человека. На всех костюмах это подтверждается соответствующей маркировкой.

 

Для экстремальных погодных условий в линейке Норфин есть специальные модели, выполненные из мембранной тканы с самыми высокими показателями защиты от окружающей среды. К примеру, во флагманском зимнем костюме Норфин Торнадо используется эксклюзивный американский утеплитель марки 3M Thinsulate — изначально он был разработан по заказу NASA для астронавтов. Зимняя обувь также выполняется из непромокаемых материалов и утепляется фольгированными вкладышами. Под обувь рекомендуется надевать термоноски. На сегодняшний день торговая марка Norfin является одним из лидеров в сегменте одежды для работы и отдыха в экстремальных погодных условиях.

В ассортименте торговой марки Norfin более 100 наименований одежды и обуви для разных типов физической активности и погодных условий. Кроме того, в каталоге компании можно подобрать необходимое оборудование для отдыха – рюкзаки, палатки, спальные мешки, термосумки, туристическую мебель и пр.

Компания постоянно работает над совершенствованием своей продукции. Кроме новинок научного прогресса, в основу разработок ложится обратная связь от потребителей одежды и обуви Norfin – рыбаков, охотников, спортсменов, промышленных рабочих. Именно они своими пожеланиями и отзывами делают продукцию компании лучшей в своем сегменте. За 25 лет работы на рынке Norfin завоевала заслуженную любовь и доверие своих покупателей, что находит отражение с тысячах фотографий счастливых людей с рыбалки, на лодке или на фоне леса, а на их одежде сияет узнаваемый логотип компании Norfin.